С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

БЛАГОДАРНОСТЬ АРХИВИСТАМ

  25 февраль 2020 » Новости

21 февраля 2020 г. в архив пришло письмо из Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права с выражением благодарности за исполнение биографических справок на директоров Омутнинского педагогического техникума – учительского института – педагогического училища:

«Добрый день! От имени администрации и себя лично благодарю работников архива за помощь в поиске материалов о работавших в разные годы у нас в Омутнинском педколледже руководителей. Это большая радость и гордость у коллектива за то, что восстановлена память и цепочка истории. Спасибо! С уважением Патракова Ольга Ивановна, педагог-организатор.» Сотрудником архива Л.Г. Голубевой по архивным документам были выявлены и написаны 15 биографий директоров учебного заведения за 1930-1991 гг.

5
Ходырев Александр Степанович, первый директор Омутнинского педагогического техникума