С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

УЧАСТИЕ АРХИВИСТА В АКЦИИ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ КРОССВОРД»

  04 февраль 2020 » Новости

В.С. Жаравин, сотрудник Центрального государственного архива Кировской области 25 января 2020 года принял участие в просветительской акции «ВСЕРОССИЙСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ КРОССВОРД», которая состоялась в Кировской библиотеке для детей и юношества имени Альберта Лиханова.
Этот необычный формат был придуман в 2019 году Московским городским педагогическим университетом, мероприятие проводилось в нашей стране уже во второй раз. Целью кроссворда было поддержать интерес к истории у самой массовой аудитории – школьников, студентов и взрослых.
Исторический кроссворд 2020 года был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Город Киров стал одной из 200 площадок России, на которых проводилась данная акция. Проверить свои знания по истории в библиотеку пришли 22 человека, среди которых были историки, краеведы, школьники, кадеты. Всем участникам были выданы задания, которые надо было решить в течение одного часа.
Все результаты были обработаны сотрудниками библиотеки и 3 февраля 2020 года отправлены в Москву для формирования статистических показателей по стране. В.С. Жаравину, как участнику акции, был выдан сертификат и тетрадь с рабочими материалами исторического кроссворда.

5
В.С. Жаравин в библиотеке Лиханова
5
В.С. Жаравин в библиотеке Лиханова
5
В.С. Жаравин в библиотеке Лиханова
5
В.С. Жаравин и участники акции с сертификатами
5
сертификат участника
5
исторический кроссворд
5
исторический кроссворд
5
исторический кроссворд