С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

ЗАНЯТИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

  17 октябрь 2019 » Новости

17 октября 2019 года сотрудниками архива было проведено практическое занятие для слушателей курсов «Аудит локального делопроизводства» Института развития образования Кировской области в рамках взаимодействия учреждений культуры и образования. На занятии присутствовали руководители образовательных организаций (школ и детских садов), их заместители, юристы, методисты, курирующие работу с кадрами, секретари-кадровики.

Пикалова Лилия Валентиновна, ведущий архивист отдела комплектования и научно-технической обработки архивных документов, дала рекомендации по комплектованию архивных документов в архивах организаций и рассказала о законодательно-нормативных документах по вопросам делопроизводства и архива организации.

Быковская Зоя Николаевна, заведующий архивохранилищем отдела хранения и государственного учета архивных документов, сообщила об основных правилах хранения и учета архивных документов.

Голубева Любовь Геннадьевна, начальник отдела использования архивных документов, рассказала о формах использования архивных документов.

Бородавкин Антон Владимирович, программист отдела информационно-поисковых систем, сообщил об электронных базах архива, показал работу по оцифровке и описанию архивных документов перед занесением их в базы данных архива.

Трегубова Ульяна Николаевна, главный архивист отдела использования архивных документов, познакомила с требованиями подготовки дел к сдаче в архив.

В завершении встречи была проведена экскурсия в архивохранилище и даны ответы на интересующие вопросы.

5
Руководители образовательных учреждений, методисты и секретари-кадровики во время занятия в читальном зале архива.
5
Л.Г. Голубева и Л.В. Пикалова во время занятия со слушателями курсов «Аудит локального делопроизводства».