С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

ЗАНЯТИЕ С ПЕДАГОГАМИ – УЧАСТНИКАМИ ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ

  14 июнь 2019 » Новости

13 июня 2019 года сотрудниками отдела использования архивных документов КПСС и общественных организаций Попцовой Любовью Геннадьевной и Жаравиным Владимиром Сергеевичем было проведено практическое занятие для творческой лаборатории учителей общеобразовательных организаций города Кирова и Кировской области Института развития образования Кировской области (руководитель Соловьева Мария Федоровна) в рамках взаимодействия учреждений культуры и образования.

Педагоги были ознакомлены с основными функциями работы государственного архива. Сотрудники рассказали о возможности дистанционной работы с подлинными архивными документами и использовании их на занятиях и внеклассных мероприятиях.

Были показаны электронные выставки, подготовленные сотрудниками архива и направленные на патриотическое воспитание молодежи. Также было рассказано об издательской деятельности архива за последние 10 лет. Педагогам провели экскурсию по архивохранилищу.

В завершении встречи сотрудники ответили на вопросы о порядке работы с документами в читальном зале архива и исполнении запросов по интересующим их темам.

 

5
В.С. Жаравин и Л.Г. Попцова проводят занятие для педагогов -- участников творческой лаборатории
5
Учителя -- участники творческой лаборатории Института развития образования Кировской области
5
Учителя -- участники творческой лаборатории Института развития образования Кировской области