С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

ВЫСТУПЛЕНИЕ В.С. ЖАРАВИНА В ШАЛЯПИНСКОЙ ГОСТИНОЙ

  25 февраль 2019 » Новости

20 февраля 2019 года в Шаляпинской гостиной (библиотека-филиал № 18 имени М. Горького) состоялась встреча с ведущим архивистом отдела использования архивных документов ЦГАКО Владимиром Сергеевичем Жаравиным, который рассказал об истории садов и парков города Кирова.

Встреча была приурочена к 5-и летию открытия памятника Федору Ивановичу Шаляпину в сквере у областного драмтеатра, который горожане неофициально называют Шаляпинским.

Слушатели узнали о том, как были организованы и развивались ныне существующие и уже закрывшиеся сады и парки: Загородный сад, парк имени Гагарина, сад Аполло, Заречный парк, сад Рудобельского и многие другие.

В ходе мероприятия была показана мультимедийная выставка архивных документов «По садам и паркам города Кирова». Рассказ сопровождали дореволюционные, советские и современные фотографии из фондов архива. Личные воспоминания рассказчика вызвали волну эмоций у слушателей, которые, в свою очередь, поделились своими историями из детства и юности, связанными с пребыванием в садах и парках нашего города.

5
Ответы В.С. Жаравина на вопросы слушателей (слева -- Анатолий Баталов, в центре -- Ангелина Леттова, сотрудник библиотеки № 18)
5
Выступление В.С. Жаравина в Шаляпинской гостиной