С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Презентация сборника документов в библиотеке им. А.М. Горького

  06 декабрь 2018 » Новости

05 декабря 2018 года прошла презентация сборника архивных документов «Письма с войны» в Кировской городской библиотеке-филиале им. А.М. Горького. Мероприятие для читателей библиотеки провел ведущий архивист отдела использования архивных документов КПСС и общественных организаций КОГБУ «Центральный государственный архив Кировской области» В.С. Жаравин.

Архивист в своем выступлении, сопровождавшемся мультимедийной презентацией, рассказал о подготовке документального издания, его целях и значении для изучения истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также зачитал слушателям несколько опубликованных писем. В заключение он подарил библиотеке экземпляр сборника «Письма с войны». После окончания выступления читатели библиотеки задали В.С. Жаравину интересующие их вопросы о презентуемом издании и об архивном деле в Кировской области.

Сборник архивных документов «Письма с войны» был представлен к 73-й годовщине Победы в мае 2018 года (Киров: ООО «Веси», 2018). Он включил в себя 190 писем 14 участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и письма военных лет в редакцию газеты «Кировская правда». С документальным изданием можно свободно ознакомиться в библиотеках города Кирова, в читальных залах КОГБУ «ЦГАКО» и на сайте архива.

5
Вручение книги сотруднице библиотеки А.В. Леттовой
5
Выступление В.С. Жаравина
5
В.С. Жаравин демонстрирует презентацию
5
Участники мероприятия