С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Участие в конференции «Слободской и слобожане»

  29 ноябрь 2018 » Новости

27 ноября 2018 года сотрудники КОГБУ «ЦГАКО» приняли участие в краеведческой конференции «Слободской и слобожане», состоявшейся в Слободском музейно-выставочном центре.

В мероприятии приняли участие профессиональные историки, музейные работники, школьники и краеведы-любители из городов Кирова и Слободского. Центральный государственный архив Кировской области представлял начальник отдела использования архивных документов КПСС и общественных организаций П.А. Чемоданов, который выступил с докладом «Плачь, сиротка, плачь! Москва слезам не верит...», посвященным трагической судьбе известного слободского стахановца 1930-х гг. Федора Алексеевича Гагаринова (1917—1936).

Доклад архивиста сопровождался мультимедийной презентацией и вызвал большой интерес присутствующих. Организаторы конференции планируют издание сборника докладов по итогам ее работы.

5
Выступление П.А. Чемоданова
5
Участники и слушатели конференции