С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

ЗАНЯТИЕ В ФОРМЕ ЭКСКУРСИИ И ПРЕЗЕНТАЦИИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ

  22 ноябрь 2018 » Новости

21 ноября 2018 года сотрудниками отдела использования архивных документов КПСС и общественных организаций ЦГАКО В.С. Жаравиным и Л.Г. Попцовой было проведено занятие для участников творческой лаборатории ИРО Кировской области «Взаимодействие образовательных организаций и учреждений культуры в условиях развития патриотического воспитания».

В ходе занятия был дан обзор архивных документов по истории Кировской области 20 века и современности, которые можно использовать на занятиях по краеведению в учебных заведениях (темы: Кировская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., история города Кирова, писатели и художники Кировской области, дымковская игрушка и народные промыслы и др.).

Были продемонстрированы разработанные сотрудниками архива презентации и интернет-выставки, проведена экскурсия по архиву, показаны подлинные документы.

5
Благодарность
5
Демонстрация фильма об архиве участникам творческой лаборатории
5
Рассказ В.С. Жаравина о документах архива
5
Участники творческой лаборатории во время презентации
5
Участники творческой лаборатории с сотрудниками отдела использования В.С. Жаравиным и Л.Г. Попцовой
5
Демонстрация О.Л. Мокрецовой процесса реставрации архивных документов
5
Рассказ программиста А.В. Бородавкина об оцифровке архивных документов