С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Участие архива в мероприятиях к 100-летию ВЛКСМ

  06 ноябрь 2018 » Новости

Директор ГАСПИ КО Е.Н. Чудиновских награждена благодарностью оргкомитета «Комсомолу — 100» с формулировкой «за верность комсомольским традициям, уважение к славной истории Ленинского комсомола и искреннее отношение к комсомольскому братству..., за активное участие в подготовке юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ».

Напомним, архив принял участие в подготовке историко-документальной выставки «Комсомол — моя судьба», открытие которой состоялось в музейно-выставочном центре «Диорама» 02 октября 2018 года. На ней было представлено более 40 документов из фондов ГАСПИ КО в копиях и подлинниках. Всего на хранении в Государственном архиве социально-политической истории Кировской области хранится более 200 фондов комсомольских организаций. При этом только в одном фонде Кировского областного комитета ВЛКСМ содержится более 12 тысяч архивных дел за период 1936—1991 годов.

5
Благодарственное письмо