С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Экскурсия для студентов юридического факультета ВятГУ

  18 октябрь 2018 » Новости

17 октября 2018 года с экскурсией ГАСПИ КО посетили студенты юридического факультета Вятского государственного университета (специальность: «уголовное право»). На экскурсии присутствовало две учебных группы (всего 22 студента). Они получили возможность наблюдать работу отделов ГАСПИ КО, где архивисты познакомили экскурсантов с основными направлениями работы учреждения: хранением, учетом, использованием, реставрацией и оцифровкой архивных документов, а также посмотрели небольшой фильм об архиве.

После экскурсии студенты оставили следующий отзыв о ней:

«Искренне благодарим сотрудников и руководителей ГАСПИ КО за проведенную экскурсию. Достаточно интересно было увидеть, как оцифровывают документы, как хранят и возвращают к жизни. Спасибо сотрудникам за создание электронной базы документов. Желаем успехов в развитии электронной базы, ведь это упрощает доступ к документам. Отлично, что у нас в Кирове есть такой архив, в котором хранятся редчайшие и важные документы!»

5
Экскурсанты в читальном зале ГАСПИ КО
5
Начальник отдела использования архивных документов ГАСПИ КО П.А. Чемоданов демонстрирует документы
5
Заведующая архивохранилищем З.Н. Быковская рассказывает о хранении документов
5
В реставрационной лаборатории ГАСПИ КО