С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Презентация сборника документов в библиотеке им. А.С. Грина

  11 октябрь 2018 » Новости

10 октября 2018 года прошла презентация сборника архивных документов ГАСПИ КО «Письма с войны» в Кировской областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Грина. Мероприятие для библиотекарей провел начальник отдела использования архивных документов П.А. Чемоданов.

Архивист в своем выступлении, сопровождавшемся мультимедийной презентацией, рассказал о подготовке документального издания, его целях и значении для изучения истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также подарил библиотеке экземпляр сборника документов. В ответ сотрудники библиотеки им. А.С. Грина выразили ГАСПИ КО благодарность за большую работу по публикации архивных документов, проводимую архивом на протяжении долгих лет, и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество двух учреждений.

Напомним, сборник архивных документов «Письма с войны» увидел свет к 73-й годовщине Победы в мае этого года (Киров: ООО «Веси», 2018). Он включил в себя 190 писем 14 участников Великой Отечественной войны и письма военных лет в редакцию газеты «Кировская правда».

5
П.А. Чемоданов с участниками мероприятия
5
Благодарственное письмо