С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Участие архивистов в юбилейном заседании клуба «Библиофил»

  26 сентябрь 2018 » Новости

25 сентября 2018 года сотрудники ГАСПИ КО приняли участие в заседании краеведческого клуба «Библиофил» при городской библиотеке им. А.С. Грина г. Слободского, посвященном 20-летнему юбилею клуба. Первое его заседание прошло 21 августа 1998 года, с тех пор состоялось 168 встреч в стенах библиотеки, посвященных самым разным темам. Во многих из них принимали участие сотрудники архива.

В юбилейном заседании приняли участие директор ГАСПИ КО Е.Н. Чудиновских и ведущий архивист отдела использования архивных документов В.С. Жаравин. Они вручили слободским краеведам изготовленный на заказ торт с надписью «Клуб «Библиофил. 20 лет» и выступили с поздравительной речью. Архивисты отметили, что ГАСПИ КО и клуб «Библиофил» связывают давние дружеские связи: сотрудники архива много лет регулярно выступают в рамках заседаний клуба, в т.ч. с презентацией основных изданий, выпускаемых учреждением. Участники мероприятия выразили надежду, что эти плодотворные связи не будут прерываться и в дальнейшем.

5
Сотрудники ГАСПИ КО Е.Н. Чудиновских и В.С. Жаравин
5
Праздничный торт к 20-летию клуба