С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Участие в Третьих Шаляпинских чтениях

  15 март 2018 » Новости

14 марта 2018 года сотрудники ГАСПИ КО приняли участие в Межрегиональной конференции «Третьи Шаляпинские чтения», посвященной 145-летию со Дня рождения великого русского оперного певца и артиста с вятскими корнями Фёдора Ивановича Шаляпина (1873—1938), в Кировской областной библиотеке им. А.И. Герцена.

В мероприятии приняли участие члены Вятского Шаляпинского общества, библиотекари, архивисты, историки, краеведы, деятели музыкальной культуры, студенты и учащиеся средних школ. С докладом «Документы ГАСПИ КО о Ф.И. Шаляпине» на пленарном заседании выступил начальник отдела использования архивных документов П.А. Чемоданов. Его выступление сопровождалось мультимедийной презентацией с демонстрацией копий архивных документов. С полным текстом доклада можно ознакомиться в сборнике материалов, подготовленном и изданном организаторами к началу конференции.

5
Выступление П.А. Чемоданова
5
Сборник Третьих Шаляпинских чтений