С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Архивисты получили диплом за победу в фотоконкурсе библиотеки им. А.И. Герцена

  04 декабрь 2017 » Новости

ГАСПИ КО получил диплом за победу в фотоконкурсе Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена в номинации «Библиотека сквозь столетия» (раздел «Счастливая находка в фотоархиве»). Конкурс проводился с 1 июня по 31 октября 2017 года и был приуроченный к 180-летию библиотеки. Принимались цветные и черно-белые фотографии в электронном и печатном виде от граждан, студий фотографии, редакций и других объединений и организаций.

Сотрудники отдела использования архивных документов Л.Г. Попцова и В.С. Жаравин представили 9 электронных копий фотодокументов из фондов ГАСПИ КО с видами здания библиотеки и снимками ее работников. Самыми интересными для сотрудников библиотеки стали уникальные фотографии, запечатлевшие сбор посылок с книгами для школ и библиотек Сталинграда сотрудниками Кировской областной библиотеки им. А.И. Герцена, собрание в библиотеке, посвященное проводам юношей и девушек, уезжающих на восстановление Сталинграда (снимки 1943 г., автор съемки А. Скурихин), здание библиотеки в 1950-е гг. и др.

Награждение победителей состоялось 30 ноября 2017 года в литературной гостиной здания библиотеки. Победителям были вручены дипломы и подарки.

5
Диплом
5
Слушатели губернских библиотечных курсов, проведенных отделом народного образования Вятского губернского исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (ГубОНО) при библиотеке им. А.И. Герцена.
5
Сбор посылок с книгами для школ и библиотек Сталинграда сотрудниками Кировской областной библиотеки им. А.И. Герцена.
5
Сотрудница библиотеки им. А.И. Герцена упаковывает собранные для сталинградцев книги.
5
Собрание в областной библиотеке им. А.И. Герцена, посвященное проводам юношей и девушек, уезжающих на восстановление Сталинграда.
5
Здание Кировской государственной областной библиотеки им. А.И. Герцена.
5
Любовиков О.М., писатель, во время выступления на мероприятии в областной библиотеке им. А.И. Герцена. В президиуме: крайний слева - Петряев Е.Д., краевед; крайний справа - А.Д. Глушков.
5
Памятник А.И. Герцену у здания областной библиотеки им. А.И. Герцена.
5
Сотрудники библиографического и краеведческого отделов Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена.
5
Читальный зал Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена.
5
Вручение диплома
5
Участники фотоконкурса