С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Участие в конференции «Земские учреждения: история, деятельность, персоналии»

  19 октябрь 2017 » Новости

16 октября 2017 года сотрудники ГАСПИ КО приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Земские учреждения: история, деятельность, персоналии», посвященной 150-летию Вятского земства. Проходившее в Кировской областной научной библиотеке им. А.И. Герцена мероприятие собрало историков, архивистов и краеведов из Кировской области и сопредельных регионов.

ГАСПИ КО на конференции представлял начальник отдела использования архивных документов П.А. Чемоданов, который выступил с докладом «Вятское губернское земство и Октябрьская революция 1917 года». Тема выступления касалась борьбы за власть между губернским земством и вятскими большевиками в конце революционного 1917 года. С полной версией этого и других докладов можно ознакомиться в сборнике материалов, изданном организаторами к началу конференции.

5
Участники конференции (фото с сайта библиотеки им. А.И. Герцена)
5
Сборник материалов