С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Участие в Орловской районной краеведческой конференции

  13 октябрь 2017 » Новости

12 октября 2017 года ведущий архивист ГАСПИ КО В.С. Жаравин принял участие в IX литературно-краеведческих чтениях «Он наш земляк. Он наша гордость», проходивших в Орловской центральной районной библиотеке.

На чтениях выступили краеведы из Орлова и Кирова, школьники и студенты учебных заведений Орловского района. Все выступающие рассказывали о людях, которые внесли значительный вклад в развитие экономики, культуры и образования на орловской земле. В.С. Жаравин выступил с сообщением по истории рода Моралевых, происходившего из Орловского уезда, и об их личном фонде, поступившем недавно на хранение в архив. Среди представителей этой семьи были ветераны войн, инженеры, работники культуры и видные ученые.

Выступление архивиста сопровождалось презентацией и вызвало большой интерес у собравшихся, которые интересовались подробностями истории Моралевых.   

5
Участники конференции
5
В.С. Жаравин - участник краеведческих чтений
5
Благодарственное письмо