С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Участие сотрудников ГАСПИ КО в круглом столе по культурному диалогу

  25 сентябрь 2017 » Новости

22 сентября 2017 года в Государственном архиве Кировской области состоялся круглый стол, приуроченный к открытию историко-документальной межархивной выставки «Диалог культур. Из истории жизни, быта и взаимоотношений народов в Вятском крае. XIX—XX вв.». В мероприятии приняли участие сотрудники государственных архивов Кировской области и представители научного сообщества региона, занимающиеся проблемами межнациональных отношений и культурного взаимодействия с позиций разных научных дисциплин.

От ГАСПИ КО на круглом столе выступил начальник отдела использования архивных документов П. А. Чемоданов, который сделал обзор документов архива, представленных на выставке. После выступлений участники обменялись мнениями об увиденных документах и озвучили пожелания относительно проблематики и состава будущих архивных выставок по этой теме.

5
Гости мероприятия
5
Выступление П.А. Чемоданова