С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Участие архивистов ГАСПИ КО в конференции Уржумской епархии

  23 июнь 2017 » Новости

22 июня 2017 года начальник отдела использования архивных документов ГАСПИ КО П. А. Чемоданов принял участие в Межрегиональной церковно-исторической и молодежно-образовательной конференции «Пример подвижников веры и молодежь в современном мире», организованной Уржумской епархией Русской Православной Церкви.

Мероприятие прошло в г. Омутнинске Кировской области и собрало 130 участников из шести субъектов Российской Федерации. Среди выступающих были епископ Уржумский и Омутнинский Леонид (Толмачев), епископ Глазовский и Игринский Виктор (Сергеев), священнослужители, представители государственных и муниципальных органов власти, педагоги, общественные деятели, историки и краеведы.

На конференции обсуждались следующие актуальные вопросы:

- Секция I: «Социальный опыт взаимодействия Православной Церкви и общества в духовно-нравственном воспитании молодежи»;

- Секция II: «Духовно-нравственное развитие и воспитание личности во взаимодействии образования и Церкви»;

- Секция III: «Взаимодействие Православной Церкви и других социальных институтов общества в практике преодоления негативных зависимостей в детской и молодежной среде».

П. А. Чемоданов выступил перед слушателями во II секции с докладом «Подвижник веры священник Вениамин Ляпидовский как пример для современной православной молодежи», основанным на документах ГАСПИ КО.

5
Сертификат участника
5
Президиум конференции
5
Выступление П. А. Чемоданова
5
Вручение П. А. Чемоданову сертификата участника
5
П. А. Чемоданов и епископ Леонид (Толмачев)