С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Участие сотрудников ГАСПИ КО в конференции бывших партийных архивов

  15 май 2017 » Новости

 IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Партийные архивы. Прошлое и настоящее, перспективы развития» состоялась 11—12 мая 2017 года в г. Перми. В этом году она проходила на базе Пермского государственного архива социально-политической истории и собрала архивистов, историков, музейных работников и краеведов из 11 субъектов Уральского, Приволжского, Центрального и Северо-Западного Федеральных округов России, а также из зарубежных стран.

Кировскую область представлял начальник отдела использования архивных документов ГАСПИ КО П.А. Чемоданов, который выступил перед слушателями с двумя докладами на разных секциях конференции:

- «Экономические связи Кировской и Молотовской областей в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.»;

- «Из опыта ГАСПИ КО по созданию виртуальной выставки архивных документов «Знаменитые оружейники Г.С. Шпагин и М.Т. Калашников» (написан в соавторстве с программистом отдела информационно-поисковых систем А.В. Бородавкиным).

С этими и другими докладами можно ознакомиться в сборнике статей, изданном по итогам мероприятия. По словам организаторов, проведение конференции бывших партархивов уже стало ежегодной традицией и будет продолжено в последующие годы. 

5
Участники конференции
5
Выступление П.А. Чемоданова 11 мая 2017 г.
5
Выступление П.А. Чемоданова 12 мая 2017 г.
5
Слушатели секции
5
Участники конференции на экскурсии по ПермГАСПИ