С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

АРХИВИСТЫ ГАСПИ КО ПОЛУЧИЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ

  11 май 2017 » Новости

10 мая 2017 года в адрес архива пришло письмо из Омутнинского колледжа педагогики экономики и права с благодарностью за найденную информацию о М.П. Малышеве, директоре их учебного заведения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.:

«Доброе утро! Мы благодарны Л.Г.Попцовой за информацию о директоре Омутнинского учительского института 1941-1943 гг! У нас на стенде и в фотоальбомах 1941-1943 гг есть фото Малышева М.П одного и с группами студентов, но везде стоит фамилия Стальмаков. Организатор музея ветеран труда Л.П.Коробейникова не может ответить на вопрос, почему написали такую фамилию. Информацию о Малышеве М.П к Дню Победы мы поставили на сайте колледжа, в студенческой газете "Действуй!", в районной газете "Наша жизнь". Очень гордимся таким выдающимся человеком. Спасибо Вам, Любовь Геннадьевна! С праздником Днем Победы!

С уважением педагог-организатор Патракова Ольга Ивановна.»