С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

НАГРАЖДЕНИЕ ДИПЛОМОМ В XIX ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ «ВЯТСКАЯ КНИГА ГОДА — 2016»

  24 апрель 2017 » Новости

20 апреля 2017 года по итогам XIX областного конкурса «Вятская книга года - 2016» сотрудники ГАСПИ КО были награждены дипломом в номинации «Город Киров глазами горожанина» за альбом-каталог «Любимый город — прежде и теперь».

В ежегодном конкурсе, который проводится Кировской областной научной библиотекой им. А. И. Герцена при поддержке министерства культуры Кировской области, участвовало более 700 названий книг, брошюр, проспектов, журналов, электронных изданий. Это краеведческие, научные, учебные, научно-популярные, справочные, энциклопедические, художественные, детские издания, изо- и фотоальбомы, вышедшие на территории Кировской области в 2016 году и поступившие в библиотеку в качестве обязательного местного экземпляра за 2016 год, а также книги вятских авторов, изданные за пределами области.

В альбом-каталог «Любимый город — прежде и теперь» включена часть выставки архивных документов о благоустройстве и развитии города Кирова во второй половине ХХ века, подготовленной сотрудниками двух архивов: Государственного архива социально-политической истории Кировской области (ГАСПИ КО) и Государственного архива Кировской области (ГАКО). Составители сборника — директор архива Е.Н. Чудиновских и главный архивист отдела использования архивных документов Л.Г. Попцова, а также сотрудники ГАКО.

На фотографиях альбома пред нами предстает город Киров глазами обычного жителя, запечатлевшего повседневную жизнь и изменение облика областного центра на протяжении десятилетий. Это уникальная возможность окунуться в атмосферу города прошлого века, побродить по улицам, паркам и площадям. И найти для себя здесь что-то свое: вернуться в город детства, познакомиться с советской историей, и просто совершить увлекательную экскурсию. В альбом включены снимки за 1940 год - 2001 год.

Ознакомится с альбомом-каталогом можно по ссылке:

Любимый город прежде и теперь.

5
Диплом
5
Альбом-каталог