С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

В ГАСПИ КО прошла архивная практика студентов

  23 январь 2017 » Новости

С 8 по 16 февраля 2016 года в Государственном архиве социально-политической истории Кировской области (ГАСПИ КО) проходили архивную практику студенты 3 курса Института истории и культуры Вятского государственного гуманитарного университета. За время работы сотрудники познакомили практикантов с основными функциями, задачами и структурой архива, а также с составом его документов.

Студенты освоили различные виды работ: индексацию заголовков дел в БД «Электронный научно-справочный аппарат», компьютерный набор текстов документов для документальных публикаций, проверку нумерации листов дел, оформление обложек и шифровку дел, проверку правильности формирования связок и оформление ярлыков, выверку документов справочно-информационного фонда и др.

5
None
5
None
5
None
5
None
5
None