Уважаемые посетители, данный сайт БОЛЕЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ!
Будем рады видеть вас на новом сайте архива
print

06 августа 2014 года сотрудники архива провели выездную встречу с жителями п. Юрья Кировской области в Юрьянской центральной районной библиотеке имени С.И. Сычугова

06 августа 2014 года сотрудники архива провели выездную встречу с жителями п. Юрья Кировской области (ветеранами, тружениками тыла, детьми войны, сотрудниками библиотеки и др.). Площадкой для данного мероприятия стала Юрьянская центральная районная библиотека имени С.И. Сычугова.

Приветственное слово начальника управления по делам архивов Кировской области Е.В. ЦаревойС приветственным словом перед собравшимися выступила начальник управления по делам архивов Кировской области Е.В. Царева. Для читателей библиотеки она подарила книгу и диск «Позабыть нельзя. Кировчане в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», подготовленные коллективом ГАСПИ КО к 65-летию Великой Победы, и справочник «Административно-территориальное деление Вятской губернии - Кировской области. 1917-2009 гг.», созданный сотрудниками Государственного архива Кировской области в 2011 году .

Выступление главного специалиста ГАСПИ КО Г.В. НагорничныхДемонстрация мультимедийной хрестоматии «Позабыть нельзя»

В рамках встречи прошла презентация сборника статей и очерков «Позабыть нельзя. Кировчане в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и мультимедийной хрестоматии с одноименным названием. Главный специалист отдела использования архивных документов ГАСПИ КО Г.В. Нагорничных познакомила гостей библиотеки с историей создания книги, рассказала о структуре издания, о наиболее интересных документах, вошедших в него. Демонстрация мультимедийной хрестоматии дополнила рассказ .

Коллекция фронтовых писем на выставке

Выставка документов из фондов архива «Позабыть нельзя»Выставка документов из фондов архива «Позабыть нельзя»Коллекция фронтовых писем на выставке

По окончании мероприятия все желающие могли познакомиться с выставкой архивных документов, использованных при подготовке книги и диска «Позабыть нельзя», в том числе с коллекцией фронтовых писем их фондов архива. Отдельно на выставке были представлены документы по истории Юрьянского района (в то время Верховинского и Медянского районов) Кировской области в годы Великой Отечественной войны.

Участники встречи

Юрьянцы горячоблагодарили архивистов за встречу. Председатель Юрьянского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Кировской области В.П. Дмитриев выразил надежду на то, что подобные мероприятия еще не раз состоятся на юрьянской земле.

 

последнее обновление страницы: 2017-07-03

Valid XHTML 1.0 Strict Брейс, дизайн в кирове