Уважаемые посетители, данный сайт БОЛЕЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ!
Будем рады видеть вас на новом сайте архива
print

20 ноября 2013 года сотрудники архива приняли участие в работе VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Вятская земля в прошлом и настоящем»

20 ноября 2013 года сотрудники архива приняли участие в работе VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Вятская земля в прошлом и настоящем». Конференция проходила на базе Вятского государственного гуманитарного университета и была посвящена 100-летию этого старейшего в области учреждения высшего образования.

Участниками конференции были преподаватели, аспиранты и студенты вузов; представители науки, среднего и дополнительного образования; работники музеев, библиотек и архивов; священнослужители, краеведы из г. Кирова и Кировской области, Екатеринбурга и Свердловской области, Владимира, Воронежа, Глазова, Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Котласа, Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Перми, Сыктывкара, Якутска, а также Белоруссии, Германии, Украины и США.

Начальник отдела использования архивных документов ГАСПИ КО В.С. Жаравин выступил с докладом «Антон Рудобельский - вятский садовод и селекционер» в рамках работы секции «Выдающиеся педагоги и ученые».

Ведущий специалист отдела использования архивных документов ГАСПИ КО Е.Ю. Маркова представила на конференцию исследовательскую работу по теме «Нравственное исправление» как инструмент пенитенциарной политики Российской империи во второй половине XIX - начале XX в. (по материалам Вятской губернии) (секция «Вятский край в историческом пространстве»).

Обложка программы конференции Выступление В.С. Жаравина на конференции

последнее обновление страницы: 2017-07-03

Valid XHTML 1.0 Strict Брейс, дизайн в кирове