Уважаемые посетители, данный сайт БОЛЕЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ!
Будем рады видеть вас на новом сайте архива
print

28-29 сентября 2011 г. Участие в заседании НМС архивных учреждений Приволжского федерального округа в г. Оренбурге

28-29 сентября 2011 года в составе делегации кировских архивистов директор КОГКУ «ГАСПИ КО» Е.Н. Чудиновских приняла участие в работе Научно-методического Совета архивных учреждений Приволжского федерального округа, который проходил в г. Оренбурге.

Заседание научно-методического совета Приволжского федерального округа в г. ОренбургеВ рамках заседания НМС были рассмотрены и обсуждены актуальные организационные и методические вопросы, касающиеся деятельности архивных учреждений в современных условиях: о переходе архивов субъектов ПФО в новую организационно-правовую форму в рамках реализации Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», о работе по оцифровке архивных документов в государственных архивах; о проблемах организации нормативных условий хранения документов; кадровой политике и другим.

 

Президиум научно-методического совета Приволжского федерального округа в г. ОренбургеДелегации обменялись опытом по обеспечению доступа пользователей к архивным документам с использованием автоматизированных технологий, по исполнению генеалогических запросов, подготовке документальных изданий.

Кировские архивисты выступили с сообщениями, обобщающими опыт архивных учреждений Приволжского округа по подготовке методических рекомендаций по исполнению запросов социально-правового характера, а также поделились опытом работы по созданию мультимедийной хрестоматии и книги документальных очерков об участии кировчан в Великой Отечественной войне 1941-145 гг. «Позабыть нельзя».

Представители делегаций также наметили пути дальнейшего перспективного развития архивного дела.

Набережная реки УралЕ.Н. Чудиновских в музее «Капитанской дочки» А.С. Пушкина в Оренбургской областиМузей «Капитанской дочки» А.С. Пушкина в Оренбургской области

 

 

последнее обновление страницы: 2017-07-03

Valid XHTML 1.0 Strict Брейс, дизайн в кирове