Уважаемые посетители, данный сайт БОЛЕЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ!
Будем рады видеть вас на новом сайте архива
print

Архив — победитель конкурса «Вятская книга-2009»

Ежегодно в г. Кирове, в областной научной библиотеке им. А.И. Герцена, проводится выставка вятской книги года. На ней экспонируются все издания, вышедшие в Кировской области за истекший год. На выставке «Вятская книга-2009» было представлено более 900 книг самого разного содержания, объема и оформления. Среди многочисленных изданий не потерялись и были замечены как посетителями выставки, так и членами жюри во главе с писателем В.Н. Крупиным книги, изданные Государственным архивом социально-политической истории Кировской области (КОГКУ «ГАСПИ КО»).

23 апреля 2010 года, в Международный день книги, была подведены итоги работы выставки и определены лучшие вятские книги года по нескольким номинациям.

В номинации «Лучшее справочное издание года» диплом и памятный сувенир были вручены Государственному архиву социально-политической истории Кировской области за книгу «Политические лидеры Вятского края». (Киров: ООО "Лобань", 2009. - 730 с., ил.). Над этой книгой архивисты трудились более 10 лет. Справочник включает в себя биографии 1566 руководителей партии и Советов Вятской губернии — Кировской области с 1917 по 1991 годы (руководителей области и г. Кирова - до 2009 года). В выступлении жюри было отмечено, что справочник отличается полнотой сведений, научностью, объективностью и непредвзятым подходом к истории.

Специальным дипломом «За возрождение духовных традиций» была награждена и другая книга, изданная архивом, «Сестры». (Очерки о судьбах насельниц Вятского Преображенского девичьего монастыря в I половине XX века. - Киров: О-Краткое, 2009. - 160 с., ил.). Эта книга стала первой по истории монастырей Вятской епархии за последние 100 лет, и в этом увидели ее ценность члены жюри, отметив также гуманистическую направленность и искренность авторов.

Это уже не первая награда кировских архивистов в конкурсе на лучшую книгу года и надеемся, что не последняя.

Дипломы архивистовДиплом и Лучшее справочное издание года

 

 

последнее обновление страницы: 2017-07-03

Valid XHTML 1.0 Strict Брейс, дизайн в кирове
Туники для беременных одежда для беременных туники.