Уважаемые посетители, данный сайт БОЛЕЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ!
Будем рады видеть вас на новом сайте архива
print

Презентация электронной хрестоматии «Позабыть нельзя»

К 65-летию Великой Победы Государственный архив социально-политической истории Кировской области подготовил книгу «Позабыть нельзя. Кировчане в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.». Она вышла как в книжном, привычном для читателей формате, так и в электронном виде. Это сборник статей, написанных сотрудниками архива по документам периода Великой Отечественной войны. Перед нами фактически итог изучения военной темы в архиве за последние 15 лет. Здесь собраны статьи о настроении населения Кировской области в начале войны, о деятельности Кировского городского комитета обороны, о перестройке промышленности области на военный лад, о приеме и работе с эвакуированными, о деятельности эвакогоспиталей, о кировчанах — фронтовиках, о Дне Победы в Кирове и многом-многом другом. Собранные вместе эти статьи дают нам целостную картину участия кировчан в достижении Победы.

Электронный вариант «Позабыть нельзя» значительно шире книжного. В нем наряду со статьями помещены 4 электронных выставки: «Кировчане в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «Помощь кировчан блокадному Ленинграду», «Тебе, Сталинград!», «Фронтовые письма». На выставках представлены подлинные архивные документы и фотографии по теме, а также сопроводительный текст к ним. Для удобства пользователей в приложении отдельно вынесены использованные документы и фотогалерея, где можно отдельно увидеть фотопортреты, фронтовые фотографии и тыловые снимки.

И книжный, и электронный варианты издания оформлены в едином стиле, богато проиллюстрированы. Они рассчитаны на учителей и преподавателей истории, библиотекарей и всех тех, кто интересуется историей и хочет знать правду о Великой Отечественной войне.

Творческий коллектив КОГКУ «Государственный архив социально-политической истории Кировской области» во главе с руководителем данного проекта — директора Е.Н.Чудиновских подготовил настоящий подарок для кировчан к Дню Победы. Именно так оценили издание «Позабыть нельзя» первые его читатели.

Момент презентацииРегистрация посетителейМомент презентацииМомент презентацииМомент презентацииМомент презентации

 

последнее обновление страницы: 2017-07-03

Valid XHTML 1.0 Strict Брейс, дизайн в кирове
Смотрите только актуальные новости России на вебсайте новостей istoknews.com.