С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Благодарность архивистам от родственников П.В. Павлова

  19 май 2020 » Новости
«Выражаем глубокую благодарность коллективу «Центрального государственного архива Кировской области» за работу по сохранению переданных писем времен Великой Отечественной Войны и их распространению через публикации книги «Письма с войны» и рубрики «Читаем документы о войне» на YouTube - канале.
После того как наша семья исследовала сохранившиеся фронтовые письма Петра Васильевича Павлова (нашего дедушки и прадедушки) и передала их в ваш архив, мы были тронуты и искренне благодарны, что ваши сотрудники реализовали не предполагаемые нами инициативы, продолжили изучение, тем самым продлевая память о целом срезе истории.
Ваши проекты несут большую ценность в сохранении и понимании того, какой была эта война для людей. Благодаря освещению частного, бытового поколение за поколением проживает и осмысливает войну, бережет себя от воспроизведения трагедий и фокусирует на ценности жизни.
Желаем интересных проектов, профессиональных успехов и развития YouTube – канала.
С уважением, внучки и правнуки Петра Васильевича Павлова.»

 

Выпуск № 5 проекта «Читаем документы о войне», вышедший 7 мая 2020 г., создан на основе писем с фронта Петра Васильевича Павлова. Данные письма и другие документы были переданы О.М. Черных, внучкой П.В. Павлова на государственное хранение в архив.

5
Петр Васильевич Павлов