С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Архив включился во Всероссийскую акцию «Письмо солдату Великой Отечественной»

  18 май 2020 » Новости

Дорогие друзья! Просим Вас принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату Великой Отечественной». Война коснулась каждой семьи. И в каждой семье есть солдат, сражавшийся за свою страну и семью, от которого зависела общая Победа в войне. Память об этих героях живет в наших сердцах и передается из поколения в поколение.

Время неумолимо. С каждым годом все труднее перенестись в те события, полные мужества, страданий, лишений, но непременной веры в Победу. Предлагаем написать письмо-обращение близкому родственнику, участвовавшему в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Какие моменты его жизни дороги Вам? Какая память о нем осталась в Вашей семье? О чем бы Вы хотели с ним поговорить? На какие вопросы он смог бы дать ответ?

Просьба указать в Вашем письме фамилию, имя, отчество родственника, к которому Вы обращаетесь в письме: «Письмо Иванову Ивану Ивановичу».

Письмо написать вручную на одном листе бумаги в свободной форме. К Вашему письму можно приложить фотографию или документы Вашего героя. Часть писем будет размещена на официальном сайте архива в разделе, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а документы и фотографии участников Великой Отечественной войны архив примет на государственное хранение.

Письма, фотографии, документы в рамках акции просим направлять или приносить до 15 июня 2020 года в Центральный государственный архив Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Казанская, д. 16 а; gaspiko@yandex.ru. Телефон для справок: +7 (8332) 65-16-53.

 

5