С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Выступление архивиста в гостиной "У Никитских ворот"

  07 ноябрь 2017 » Новости

03 ноября 2017 года состоялось выступление ведущего архивиста отдела использования архивных документов ГАСПИ КО В.С. Жаравина в гостиной «У Никитских ворот» на тему «История садов и парков».

Слушателям была представлена архивная мультимедийная выставка ГАСПИ КО «По садам и паркам города Кирова», сопровождающаяся рассказом об истории создания, развития и современном состоянии парков областного центра. Слушатели задавали много вопросов, делали комментарии к рассказу из своих воспоминаний о посещении парков в 1970—1980-е гг. Особенный интерес вызвала история парка Победы, которая вызвала дискуссию о времени его возникновения.

В заключение собравшиеся поблагодарили В.С. Жаравина и выразили надежду на продолжение его изысканий по истории города Кирова.

5
Афиша выступления
5
Выступление В.С. Жаравина
5
Благодарность В.С. Жаравину