С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Малина Ольга Анатольевна

Стаж работы в архивной службе – 22 года.

Родилась 05 января 1965 года в г. Кирове в семье служащих.

Образование: Московский институт тонкой химической технологии им. Ломоносова, факультет химии и технологии редких и рассеянных элементов, специальность – инженер-химик-технолог (1989); в 2001 году - годичные курсы по архивному делу и документационному обеспечению управления, в 2007 году — краткосрочные курсы по теме «Основы экономики архивного дела, организация работы архива в условиях рыночной экономики» в Отраслевом центре повышения квалификации ВНИИДАД).

Работала методистом, главным архивистом отдела комплектования и экспертизы ценности документов Государственного архива Иркутской области (1995-1996), архивистом 1 категории, начальником отдела комплектования Государственного архива Кировской области (1996-2000). С 2000 г. работает в КОГБУ «Государственный архив социально-политической истории Кировской области» в должности главного специалиста по работе со спецдокументами, начальника отдела обеспечения сохранности и государственного учета архивных документов, с 22 января 2008 года - заместителя директора-главного хранителя фондов. Организует работу по обеспечению сохранности и государственному учету архивных документов, курирует направление по автоматизации и компьютеризации архивного дела.

Под ее руководством и при ее непосредственном участии создаются и работают учетные и тематические базы данных, сайт архива.

Ведет работу по гражданской обороне, мобилизации в архиве, организует разработку документов по деятельности архива при чрезвычайных ситуациях.

Проводит занятия по повышению квалификации молодых сотрудников.

Является председателем экспертно-методической, аттестационной комиссий, членом комиссии по рассекречиванию документов архива.

Награждалась Почетными грамотами управления по делам архивов, Федерального архивного агентства, Благодарственным письмом Законодательного Собрания Кировской области, дипломами Федерального архивного агентства по итогам конкурсов научных работ в области архивоведения, документоведения и археографии.

5
Малина Ольга Анатольевна