С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Открытие выставки фотодокументов Сергея Витальевича Кузнецова «Город детства»

  18 май 2017 » Новости

17 мая 2017 года в читальном зале КОГБУ «ГАСПИ КО» открылась фотовыставка «Город детства», приуроченная к Международному дню защиты детей. На ней представлены работы фотографа С.В. Кузнецова 2000-х гг., повествующие о страницах жизни детей и молодежи г. Кирова.

Сергей Витальевич Кузнецов (1953—2010) — известный кировский фотограф, один из основоположников цветной специализированной фотографии в Кировской области. Родился 1 января 1953 года в г. Кирове. Впервые увлекся фотографией в шесть лет, затем в разные годы работал фотографом в службе быта, Кировском областном драмтеатре и газете «Кировская правда». Являлся участником областных, всероссийских и международных конкурсов фотографии; в 1986 году ему было присвоено почетное звание «Фотомастер I класса». С 1997 года состоялось восемь его персональных фотовыставок.

В настоящий момент документы С.В. Кузнецова, в том числе его фотоработы, переданы в ГАСПИ КО и находятся в процессе приема на государственное хранение.

Выставка «Город детства» будет работать в читальном зале архива до середины июня 2017 года. Вход свободный.   

5
Сергей Витальевич Кузнецов