С 01 июня 2020 года начал свою работу обновленный сайт Центрального государственного архива Кировской области в тестовом режиме. Будем рады видеть Вас на новом сайте архива!
Центральный государственный архив Кировской области (структурное подразделение по работе с документами КПСС и общественных организаций)

Фронтовые письма

  20 декабрь 2017

Сост. Е.Н. Чудиновских. - Киров: ООО «Кировская областная типография, 2015. - 24 с.: ил.

 

Фронтовые письма / Сост. Е.Н. Чудиновских. - Киров: ООО «Кировская областная типография, 2015. - 24 с.: ил.

 

Иллюстрированное издание «Фронтовые письма» - это краткий рассказ о письмах с фронта, хранящихся в фондах архива. Среди них — переписка предприятий и организаций города Кирова с фронтовиками-земляками, в том числе с воинами прославленной 311-й стрелковой дивизии, моряками крейсера «Киров» Балтийского флота, бойцами других сформированных в области воинских подразделений. Кроме того, рассказывается о письмах фронтовиков своим родным и друзьям. Читатели могут познакомиться с видами почтовой корреспонденции военных лет: почтовыми карточками, «треугольниками», открытками, письмами на специальных бланках и др., - а также с разнообразием художественного типографского оформления фронтовых писем.

Использованы документы и фотографии из фондов Государственного архива социально-политической истории Кировской области и Государственного архива Кировской области.

Читать